Deutsch

вопросы по сдаче своего жилья и не только.

02.03.19 15:52
вопросы по сдаче своего жилья и не только.
 
  васисуалий11 старожил

Всем привет. Пока я в германии и насущные вопросы решил и буду еще недельку, появилось время посоветоваться с гуру форума недвижимости.

Ситуация: Жил в германии 6,5-7 месяцев в году. остальное в питере- 4 месяца и на отдыхе. Полгода почти назад юридически переехал в питер. Из расчета в питере буду 6,5-7 месяцев в году. на отдыхе 1,5 месяца и 4-4,5 в германии. Практика показывает что скорее всего получится в германии 2,5-3 недели раз в квартал. То есть менее 3 месяцев. Сильно увеличилась составляющая поездок. Самую противную зиму январь-февраль на югах, март в германии.Потому что коренной петербуржец но вынести, особенно нынешную зиму просто уже невозможно. Ну не суть, проблема в доме. Теперь понимаю, что с учетом увеличившегося отдыха и работы в питере буду в германии от силы 3 месяца в году. То есть четвертую часть времени. И встает вопрос дома.

Я при отьезде так и не решил, что с ним делать. Пока мы живем в своей питерской квартире семейством. И семейством же в доме в германии. Это 300 квадратов без кредита.. Расходы 150 в месяц мусор налог улица, 100 отопление( держим зимой 15 градусов когда нас нет. А зимой и толком нет. /Наверное и меньше будет по итогам. электричество мизер.

Но уже западло чтобы такой дом простаивал. Это одно соображение.

Соображение номер 2. У меня моим немецким геверблихе обьектом управляет человек. Работы там немного, Обычно он самое срочное решает, а как я раз в квартал здесь, то и решаю все накопившиеся вопросы. Все равно делать нечего. Он на меньше установленных несколько сотен евро не согласен, но и их не вырабатывает. Говорит- дай мне другую работу, чтобы вырабатывать часы. А без него тоже никак. Есть минимум оплаты и надо его нагрузить- грубо говоря.

Условия. На первом этаже гостинная 50 метров, вторая гостинная 30 метров с раздвижной стеной в первую. зимний сад 22 метра, кухня 32 метра. гардероб 16 метров. санузел. наверху 6 комнат, одна из них курилка, вообще не ремонтированная 14 метров. Появилась идея сдавать на посуточно часть комнат. когда исключительно нас нет то есть 8,5-9 месяцев в году. Пока идеи такие. как оцените?

1. Коридор перекрыть стеклянной стеной с дверью на первом этаже. Вошел в ротонду, дверь в коридор открыл, пятачок 4 квадрата и иди по лестнице наверх. А там коридор и 6 комнат. плюс 1 туалет. В курилке сделать кухню- вода и слив в ней есть. Поставить простенькую кухню. 5 комнат сдавать они по 16-24 метра. Сами когда приезжаем гостинная и кухня первого этажа наша вместе с гардеробом. В второй гостинной спальню. Вопрос куда ребенка положить?

2. вариант- все то же самое, но сдавать не 5 а 4 комнаты. и одну ребенка, оставить как была.на 2 этаже.

3 вариант- сдать надолго второй этаж и пытаться делать перестройку с целью выделения комнаты ребенка. Но мы даже 3 недели в квартал не выдержим жильцов. тем более дом построен как вилла с анфиладой внизу. Слышимость сильная. и надо перестраивать- потеря очарования виллы.

Все это из расчета 3 месяцев жизни в год. Нет с деньгами особенно сейчас, проблем нет. Но амфибиотропная асфиксия;- ничего с ней поделать не могу.

ТЕПЕРЬ ВОПРОС?

(чем больше инфы дал, тем конкретнее ответ будет, это классика)

1. Можно ли сдавать посуточно в германии в городе, который совсем не туристический., но почти миллионный в НРВ?

2. Не нарушает ли это закон и найдутся ли желающие.

3. Сколько это может стоить в сутки комната 20 метров с кухней. причем комнат 4-5. Исключительно для семьи или для делегации -то есть знакомых людей. Покомнатно чужим- необсуждатесь. Вопрос? мОЖНО ЛИ УСТАНОВИТЬ ЦЕНУ ЗА БЛОК? то есть например 100 евро в сутки за этаж из 4 комнат с кухней. Чтобы компании снимали приятелей. а если снимают не 5 а 2 то делать редуцирт -не 100 а 70 евро. ну вы поняли идею.

4. Можно ли, чтобы жена моего товарища, который выше описан, она глубоко хочет и убирать и белье менять и стирать за дополнительные деньги, может ли готовить завтрак и другие приемы пищи в рамках сдачи. Если гости захотят?

5. Можно ли это оформить в рамках ГМБХ или надо специальную гевербу открывать?

Вот пожалуй и все в первом преближении.

Если кто что знает, буду благодарен. А так в принципе и штоербератер поможет. Больше волнует вопрос целесообразности.

 

Перейти на