Deutsch

Eigenbedarfskündigung. Der Mieter findet keine Ersatzwohnung.

24.02.19 09:55
Re: Eigenbedarfskündigung. Der Mieter findet keine Ersatzwohnung.
 
Endy постоялец
О двух вещах жалею, первое то что взял русскоговорящего адвоката.

Не далайте себе иллюзий, что немецкоговорящий адвокат вам бы помог лучше или быстрее.

Очень часто качество работы "немецких" неимоверно хуже, а гонорары значительно выше :).

Единственное чего я не понимаю (Mietrecht это не моя специализация), почему ваш адвокат говорит, что вам надо искать вашему жильцу кваритру.


В данном случае мне кажется вам надо подавать в суд и делать Räumungsklage. Расчитывайте что у вас будет достаточно долгий "Räumungsfrist", но выселить товарища у вас получится.

Вам не надо кричать в суде сколько вы зарабатываете, а только то что вы тоже живете в съемной квартире, купили себе крышу над головой, залезли в долги (даже если не так), платите кредит банку, платите арендную плату и хотите ей пользоваться. В данный момент вы вынужденны тоже платить арендную плату. Вы не обязаны искать себе квартиру без жильца, просто сданные кваритры дешевле, поскольку никто не хочет замарачиваться, поскольку очень сложно спрогнозировать сколько времени и финансовых средств это займет.

Посмотрите, может быть и судья встане на вашу сторону. В худшем случае заключите Vergleich в суде и предложете ему эти же 5000 Евро как помощь в переезде и покупке новой кухни:)

 

Перейти на