Deutsch

Eigenbedarfskündigung. Der Mieter findet keine Ersatzwohnung.

24.02.19 08:37
Re: Eigenbedarfskündigung. Der Mieter findet keine Ersatzwohnung.
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ бесараб 23.02.19 20:36, Последний раз изменено 24.02.19 08:44 (*ell*)
О двух вещах жалею, первое то что взял русскоговорящего адвоката.

Совсем не в русскоязычности дело. Я не летом к немке ходила, контора на вид серьёзная (впрочем как и большинство), у тётки типа специализация на вег-праве, хорошие бевертунги. В итоге она ни на один мой вопрос толково не ответила, кроме того советовала идти в заведомо проигрышное судебное дело (думаю не специально, но бумаги толком не прочитав). Ибо адвокат свой тариф получает, независимо от исхода дела. Сначала писала, что консультация 150 евро. Счёт пришёл, что-то около 240 (ибо там ещё 19%мв. и какие-то паушален).

А инфу по нужному делу, я в итоге в интернете нашла и сама в суд подала на свой страх и риск (не зная вообще как это делается и собрав какие-то образцы из интернета), ибо у меня оставалось 2 дня (там точный срок бык, который нельзя отодвинуть) и другого адвоката я бы уже не нашла.


У них расценки по таблице, а не в зависимости от результата.


Но для себя я считаю так - это были 240 евро за опыт. Я дёшево от неё отделалась, ущерб мог быть значительно больше. И это был "волшебный пендель" научится подавать в суд без адвоката.


Главное просил ,напиши кюндигунг как лучше .
................
Толковый адвокат нашел бы кучу поводов

Он не имеет права написать как лучше, а должен написать как вы скажете. Какое вы ему обоснование сказали, такое он и вписал.


Не надейтесь, что следующий адвокат будет это делать. Наоборот, расчитывайте на то, что любую бумажку, составленную адвокатом, нужно самому перепроверить.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на