Deutsch

Eigenbedarfskündigung. Der Mieter findet keine Ersatzwohnung.

23.02.19 20:36
Re: Eigenbedarfskündigung. Der Mieter findet keine Ersatzwohnung.
 
  бесараб гость
в ответ Philippi 23.02.19 12:24, Последний раз изменено 23.02.19 20:38 (бесараб)
Здесь ключевое слово - это "на семью" (я так понимаю, что минимум 2 человека). Судья предположит, что вам для вашего же комфорта нужна непременно двушка.Плюс человек с таким годовым доходом, борющийся за однушку с несчастным работящим митером с низким доходом, не вызовет понимания тем, что как минимум не купил себе пустую квартиру, мол, вы знали сразу, что человек там живет долго, почему купили именно ее. Вот так вы в глазах судьи без хорошей аргументации будете выглядеть.


я с Вами на 100% согласен, только это объяснить была задача адвоката , а он взял 500€ написал кюндигунг и сейчас машет руками , ничего не поделаешь, быстрее ищи ему Ersatzwohnung . .. а если дело дойдёт до переговоров -это отдельная плата . Главное просил ,напиши кюндигунг как лучше .


Можно было бы подходящие поводы найти. У меня в Молдове одинокий отец пенсионер ,а у жены мать , тоже одинокая пенсионерка в Украине , с очень низким доходом , плюс здоровье не очень и т.д. Для них квартира-повод думаю подходящий. Толковый адвокат нашел бы кучу поводов. Или денег с самого начала предложить, а так дал человеку в нос 5000€ за пару недель ,а он взять не может ...и хочется и колется .


О двух вещах жалею, первое то что взял русскоговорящего адвоката. Второе, что не сделал Vermieterrechtsschutz перед Eigenbedarfskündigung.

Сейчас решу эти задачи и начну по новой , отправлю новый Eigenbedarfskündigung.


РС


Я человека в любом случае на улицу не выгоню , просто хочу чтоб не расслаблялся ,а искал дальше квартиру ...тем более готов помочь

 

Перейти на