русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

вопросы по мелкому ремонту (Kleinreparaturen)

18.02.19 20:44
вопросы по мелкому ремонту (Kleinreparaturen)
 
*ell* патриот
*ell*
Zuletzt geändert 18.02.19 20:50 (*ell*)

1. В течении какого времени арендодатель имеет право выставить счёт арендатору за произведённый мелкий ремонт?

Понятное дело, что лучше сразу. Но если вдруг сразу забыл, то каков максимальный срок? Я правильно поняла, что само поздне с годовым перерасчётом?


2. Если что-то не работает, митер требует отремонтировать, цену за ремонт не спрашивает. Обязан ли фермитер сам предварительно назвать цену? Или может сделать ремонт и выставить счёт? (Учитывая, что счёт, разумеется, в адекватных размерах, так сказать, соответствующих экономному ведению хозяйства).


3. Устранение каких-либо нарушений функций предметов сданных в аренду, возникших по вине арендатора, является мелким ремонтом или это проходит как возмещение ущерба?Или что это?

К примеру, если арендатор сообщает, что машинка сломана, требует быстренько починить, а то чистых трусов уже не осталось. Приходит мастер, обнаруживает, что фильтр машинки забит мусором, чистит его, выписывает счёт. Причина неполадки - неправильное обращение с машинкой, т.е. кидали в стирку вещи, не очистив их предварительно от мусора/волос и т.п. Это как именно формально классифицируется?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Sprung zu