русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Eigenbedarfskündigung. Der Mieter findet keine Ersatzwohnung.

08.02.19 15:52
Re: Eigenbedarfskündigung. Der Mieter findet keine Ersatzwohnung.
 
  бесараб гость
in Antwort бесараб 13.01.19 11:10, Zuletzt geändert 08.02.19 15:55 (бесараб)

Продолжение.

Получил письмо от адвоката митера , где он шлет нас лесом . Доказательства того как митер искал жилье будет Вам в суде ...если до суда дойдёт) Истории о том как тяжело с жильём в Берлине. и т.д. От финансовой помощи при переезде он ,от имени митера отказывается . Контакты митера не даст из-за "не говорит по по-немецки"


Обсудил с моим адвокатом план действий.

Предложил ,пройти по соседям и взять доказательства , того что митер не живет по адресу. ..или найти ему квартиру . Квартиру искать и предлагать через адвокатов... выглядит нереально)


Предложил судиться ,но о шансах говорить не хочет . Цена около 3000€ .


Одобрил образец письма-предложения Frau Ell , он его чуть поправил. Сказал ,что могу попробовать отправить напрямую митеру .




Отправил. 5000€ считаю сказочные деньги для того у кого 900€ нетто в месяц . Все знакомые говорят ,что это очень много .


Сегодня получил ответ и присел.



Вроде никаких угроз . Никаких предложений лично встретиться и обсудить, только оставил телефон и е-майл.

То что у меня претензии на мою квартиру и дело пахнет судом было ясно с самого начала. Это нельзя назвать давлением или угрозой Он меня тоже держит под давлением.


Также мне не понятно ,почему я не могу просить человека который арендует мою квартиру ,встретиться и познакомится ???


Вообщем не знаю как воспринимать ответ . ...как предложение встретиться и обсудить предложение в бюро адвоката ... я вроде только через него и хотел . Или это ,что-то вроде , отстаньте.


у моего адвоката kein Termin, жду , ..может сам позвонит. Секретарша , говорит все переговоры только через адвокатов.

Думаю ,может позвонить его адвокату и сделать термин напрямую???

 

Sprung zu