Deutsch

Nebenkosten завысили

01.02.19 19:27
Re: Nebenkosten завысили
 
garober коренной житель
в ответ sara100 01.02.19 15:42
у вас какие счетчики на отопление. У меня счетчик показывает 3 цифры.
1: letzte Ablehsewert (31.12.2018)
2: aktuelle Wert (сколько тепла израсходовано с 01.01.2019 до сейчас - здесь можно даже по дням проследить и примерно посчитать, реальны ли цифры. Знать надо конечно сколько примерно дней вы в году оплачиваете)
3: номер счетчика (для каждой батареи свой номер)
т.е. я могу в расчетах какие стоят на бумаге и какие у меня на счетчиках высвечиваются, сравнить.
НО! это нужно делать в 2019 году за 2018 или в 2018 за 2017.
В 2019 за 2017 вы не сможете больше проконтралировать, если в конце 2018 года не списали сами показания.

У меня большое подозрение, что у ТС:

- на каждой батарее нет регистраторов, используемых для определения потребленного тепла,

- а есть общий счетчик на входе в квартиру

(Flur, WMZ = 2,193 mWh и подача тепла на батареи идет последовательно внутри квартиры, а не межэтажная),

хотя не исключаю, что это устройство регистрации потребленного тепла WMZ,

может также показывать названные вами несколько чисел.

Разобраться со счетчиками поможет интернет. Задаете марку счетчика и слово "Ablesewerte richtig verstehen".
Посидите час, поразбираетесь и все поймете.
Я все по полочкам в декабре разложила, когда мне пришла доплата на 200 евро.
потом ещё нужно цены смотреть, может они поднялись.

У меня например все счета на электро с 2004 года сохранены
и я знаю, что цена на электро с 2004 до 2018 года возрасла почти в 2 раза.

Что-то я пропустил написанное ТС, что у нее отопление от электричества.

А то что Nebenkosten растут, так это вам надо задуматься, может вы и правда так много тратите. У меня например сын водохлёб, в душе стоит по пол часа, в ванной по два раза в неделю плавает. У нас расход воды за 3 последних года увеличился в среднем за месяц с 7,5м³ на 12,5м³ - это больше 50% спок

Т.е. вы из вашего детального анализа определили,

что увеличение ваших NK происходит именно за счет большого потребления горячей воды сыном?

Мы ещё Duschbrause новую купили и полилась у нас вода как из водопада безум

Новые Duschbrause обычно сделаны так, что они наоборот позволяют экономить воду.

 

Перейти на