Deutsch

Отопление

31.01.19 22:08
Отопление
 
  FleurLily свой человек

Здравствуйте,


В квартире старые чугунные радиаторы. Всегда грели отлично.

Я в холодную погоду включала обычно на 2,5-2,8 и уже было очень тепло. Даже на тройку включать не было необходимости. На тройке уже топили так, что становилось слишком жарко

И что интересно, всегда когда включала радиатор слышала лёгкое шипение внутри самого радиатора.

Но тут последние несколько дней включая радиатор это шипение больше не слышу, но и радиаторы стали греть хуже! Уже ставлю выше тройки, что б они грели также как раньше грели меньше чем на тройке и все равно чувствую,что не так тепло греют

Скажите, что тут может быть? Не знаю имеет ли шипение внутри радиатора какое то отношение к делу или нет, но не пойму почему радиаторы стали греть хуже? Почему раньше я могла на два с половиной греть комнату, а сейчас для той же температуры мне надо включать почти на 4. На улице не тепло. Обычно в также погоду у нас уже греется прилично

К слову, если это может иметь значение, насколько дней назад, как раз перед тем как стало плохо греть у нас была какая то чертовщина с горячей водой. Открывая кран переводя на сторону горячей воды,вода начинала сильно брызгаться, застревать в кране и не течь, а потом бить фонтаном. Ну сейчас все вроде ок. Но теперь с радиаторами плохо

У нас фернверме,если это имеет значение


Спасибо

 

Перейти на