Deutsch

прописка. контракт. деньги

31.01.19 11:09
прописка. контракт. деньги
 
U-Bahn завсегдатай

ситуация. человек снимает квартиру в частном доме на последнем этаже у немцев. квартира не совсем отдельная, лестница одна для всех. до 7.2 на Weiterbildung, поэтому жилье пока оплачивает социал. дальше будет делать обязательную практику по профессии (ВО), без этой практики нельзя нормально работать. практика оплачиваемая, но немного, около 900, если вычтут по 1 классу, не знаю, что останется.

немцы написали ему Kündigung к 30.4. так как у них были некоторые конфликты в последнее время, он разозлился и переехал ко мне, где и живет уже практически 2 недели. вещи свои перевез. из-за сложившейся ситуации с пропиской немцы пока сказали, что они отдадут мне его мите так. и он останется пока до конца контракта у них прописанным. правда, они думали, что он переедет в конце февраля и когда он им написал, чтобы они отдали деньги за февраль, поскольку по факту он там уже не живет, то они бабло зажали, объяснив тем, что его никто не прогонял и что они эти деньги уже распланировали на какие-то ремонтные работы и что будто бы из-за него у них вырос штромрехнунг. у него кроме компа и телефона и конечно Wasserkocher und Kaffeemaschine ничего нет, стирал он в их машине пару раз в месяц, откуда рост, непонятно. ну это так, детали

вопрос в чем, собственно. если мой сдатчик разрешит ему прописаться у меня (65 м) и мы быстро его пропишем, как будет с мите за февраль? сдатчику как он и просил написано письмо с просьбой разрешить прописку (сдатчик Baugesellschaft и у них такая практика), с дня на день ждем ответа. кроме того, чего ожидать от социала? я никогда в социале не была, он вроде теперь называется джобцентер. короче мне все это чуждо, поэтому спрашиваю. ну и вопрос, может ли мне сдатчик запретить его у себя прописать, я указала, что он мой друг, соседи могут если че подтвердить, 2 года уже как. если к примеру запретит, что делать? не может же новый закон о прописке влазить в личную жизнь людейбезум спасибо за существенные ответы

 

Перейти на