русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Как народ дома и квартиры сейчас скупает.

17.01.19 14:35
Re: Как народ дома и квартиры сейчас скупает.
 
Кобра-Эльф постоялец
Кобра-Эльф
в 70-80 годах на зарплату инженера содержалась семья с детишками и белокурой Фрау, строился дом, а в Гараже стоял Мерс. А теперь два инженера выплачивают 30 лет бетонную коробку в Мюнхене))

Тут есть несколько нюансов. Традиционно в Германии недвижимость является признаком достатка. И 30 лет назад не каждый мог себе позволить дом, и доля собственников тогда не была выше чем сейчас. Так будет и в будущем. Всю попытки скоррелировать уровень доходов и владение недвижимостью неизменно приводят к выводу, что Швейцария, где доля собствеников ещё ниже, чем в Германии, находится в бедственном положении, а Зимбабве, где у каждого есть шалаш (не ну а чё, тоже ведь недвижимость) - процветающая республика.
И жизнь 50 лет назад была иной. Живите как тогда - не покупайте айфонов, не меняйте мебель каждые три года, проводите все отпуска в Шварцвальде - тогда можно и сейчас дом быстро выплатить.

 

Sprung zu