Deutsch

Eigenbedarfskündigung. Der Mieter findet keine Ersatzwohnung.

16.01.19 18:43
Re: Eigenbedarfskündigung. Der Mieter findet keine Ersatzwohnung.
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ бесараб 15.01.19 14:14, Последний раз изменено 16.01.19 20:16 (*ell*)
Неопределенность напрягает
У вас "неопределённость" будет до тех пор, пока он не съедет и ключи не отдаст. Так что зря вы так рано напрягаться начали.


Образцы договора и в интернете есть. Но если вам увереннее через адвоката, то конечно через адвоката и делайте, нервы дороже. Пункты, соответственно можно адаптировать/удалить/дополнить по желанию. Там же и пример последовательности действий описан (сначала ключи, потом деньги) в пункте под нумером 5.

https://www.immoverkauf24.de/download/1864/aufhebung_mietv...


Лично я дополнительный договор вообще не делала. Моя схема его и не подразумевала. У меня было предложение типа того, что тут выше набросала, только подробнее и со своими кондициями. Т.е. у меня всё в одном письме было, и кюндигунг, и предложение. Я ей его заслала и более не дёргалась и митершу не дёргала. Просто сделала предложение и дала ей возможность воспользоваться им если захочет/сможет/успеет или нет. Не знаю как там у вашего митера, но представте себе, что человек действительно жильё ищет. Думаете он за 2-3 дня успеет жильё найти и вам ответить? Поставте себя на его место.

А моя митерша потом просто сама расторгла договор к той дате, когда ей подходило, ссылаясь в кюндигунге на моё предложение. А я своё предложение выполнила и без дополнительных договоров, во-первых потому подругому было бы непорядочно, а во-вторых письменное предложение к этому тоже обязывает(если написано однозначно) и без каких-либо дополнительных договоров.


---------------------------------------

Я не на вашем месте. Но если бы была на вашем, то не дёргалась бы, никому не звонила. Заслала бы письмо с айншрайбен айнвурф. Убедилась бы что оно получено. Подождала бы до конца срока. Не съедет и не вступит в контакт - суд.


А пугать человека тем, в чём нe была бы на 100% уверена, не стала бы. Тем более прикладывать какие-то там решения судов, на мой взгляд, они не к месту.

-------------------------------------

телефоны отключил .Надеюсь из-за языка или адвокат запретил.

Или Вы его просто задолбали. улыб И шурина его тоже.


Думаю , может позвонить его адвокату , письмо с его адресом есть ?

Скоро и адвокат телефон отключит.улыб

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на