русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Eigenbedarfskündigung. Der Mieter findet keine Ersatzwohnung.

13.01.19 12:35
Re: Eigenbedarfskündigung. Der Mieter findet keine Ersatzwohnung.
 
*ell* патриот
*ell*
in Antwort бесараб 13.01.19 12:23, Zuletzt geändert 13.01.19 13:00 (*ell*)

Извините, но на мой взгляд, у вас неправильная тактика (в плане каких-то там договорительных посредников), вы себе возможно ещё дополнительных расходов и проблем огребёте.

Никакие встречи и посредники по факту не требуются. Тем более, что устные договорённости в суде недоказуемы. Обещания шурину по телефону никому не нужны. Ваше предложение должно быть написано на бумаге.


Пишите на бумажке письмо, потом оставляете копию для себя и отправляете письмо аншрайбен айнвурф. Поверьте, когда ваш друг увидит циферки и значёк евро, он очень быстро научится читать или найдёт того, кто ему всё прочитает и переведёт. Дополнительно к деньгам предложите сократить кюндигунгсфрист до, к примеру, одной недели, тогда ему легче будет найти другую квартиру. Чтобы он понял, что если съедет быстро, то на лёгких условиях и получит денег, а если не съедет, то кроме пинка под зад через суд ничего больше не получит.


И не надо ему предлагать оплатить переезд. Он человек бедный. Ему деньги гораздо нужнее. А шмотки свои он может и сам на коляске, стыренной из супермаркета, перевезёт.


п.с. я недавно выселяла именно похожим образом. Т.е. пообещала выгоду при досрочном выезде и выгода эта сокращалась с каждым месяцем, чтобы был стимул шевелиться. Так митерша (а она тоже была с маленьким доходом) даже раньше срока хату нашла. Конечно все люди разные, но во многом и похожи. Разницу между получить или не получить денег большинство понимает.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Sprung zu