Deutsch

Вырыть колодец

07.01.19 21:50
Re: Вырыть колодец
 
Sergej__36 коренной житель
Sergej__36
в ответ kriptograf 07.01.19 21:20, Последний раз изменено 07.01.19 21:55 (Sergej__36)

Розетка всегда будет наверху, независимо от типа насоса. На картинке глубинный насос и это кабель от него, который идёт, как правило, 10-20м. Насос опускается на дно и тянет воду стояшую в готовом резервуаре. По этому принципу работает полив с использованием флахтанка, в который дождевая вода собирается или с наружных источников(крыша дома), или путём перекачивания с той же скважины. В таком решении для полива нужен насос с давлением около 4,5 бар, иначее будет банально псыкать. Для полива этого мало.

Второй вариант - скважина, на которую ставится либо гартенпупма(бевессерунг), если речь только о поливе, либо хаусавтомат(когда вода испоьзуется и для дома).

Во втором варианте пумпа качает с первой картинки с глубины шланга до 10 метров легко. Напор лупит достаточный, у меня на неё завязаны 3 поливалки со струёй до 5 метров одновремено. Давления хватает.

Теперь расскажите мне, зачем нужен колодец для полива, который, как я предполагаю, планируется использовать врезанным в слой воды на 5-7 метрах и с него будет браться вода?

Зачем городить такую конструкцию для полива огорода, которую легко можно получить картинкой номер 1 ??????

У меня на одном из участков установлен флахтанк на 5000 литров. В нём таухпумпа Гордены. Давления хватает для примера для хохдрюкрайнигера Керхера.

 

Перейти на