Deutsch

Иммигранту продать квартиру на родине, купить в ФРГ и получить Hartz IV?

19.12.18 16:54
Re: Иммигранту продать квартиру на родине, купить в ФРГ и получить Hartz IV?
 
pfeiferm1966 завсегдатай
pfeiferm1966
в ответ berlije 19.12.18 16:39, Последний раз изменено 19.12.18 17:05 (pfeiferm1966)

спасибо, польщена Вашим участием в моей ветке. Вы для меня как раз пример человека, вовремя ухватившего тренд. Я на такое уже не решусь (возраст не тот), но не исключаю и перспективы. Во всяком случае для своих детей ее вижу , но никогда никого не призываю слепо моей точке зрения следовать, т.к. хорошо из Ваших топиков знаю об участи тех, кто в свое время поддался на предложения русских фирм купить жилье в глубинке бГДР (полная аналогия с Детройтом). Однако время идет, меняется иммиграционная политика и надо думать о будущем. А в нем, на мой взгляд, в перенаселенной Германии есть место и для небольших городков. Опять же, Польша и Чехия растут быстрее Германии, а они рядом. В общем, для небольших инвестиций в неск. десятков тыс. евро, на мой взгляд, перспектива есть. Было бы время и возраст помоложе - занялась бы. Да, подразумевала от Плауэна до Берлина, а не Дрездена будет меньше часа. И до Карлсбада рядом.

 

Перейти на