Deutsch

Иммигранту продать квартиру на родине, купить в ФРГ и получить Hartz IV?

19.12.18 12:24
Re: Иммигранту продать квартиру на родине, купить в ФРГ и получить Hartz IV?
 
pfeiferm1966 завсегдатай
pfeiferm1966
в ответ chlodwig 19.12.18 08:59

Вы предлагаете мне купить квартиру в Плауэне? Я об этом серьезно подумываю, но рекламу делать не хочу, чтобы цены и там не взлетели. Думаю, лет через 20 с этими полузабытыми ныне городками с приличной доступностью произойдет то же, что было с отдаленными пригородами мегаполисов в начале 20 века. Нынешние мегаполисы будут по известным причинам для местных нежелательны, а то, что называется Мегаполис ареа, будет постоянно расширяться, пока отдельные не сольются, как в Руре прошлых веков. Есть такая модель цивилизации как раковой опухоли, которая распространяется вширь по транспортным артериям как кровеносным сосудам, тогда как центр постепенно отмирает, лизирует. Оффисы тоже отомрут - есть такие футурологические прогнозы. Из нынешних дронов разовьется воздушный транспорт. Будет преобладать дистанционное обучение по неэкспериментальным специальностям. Так что оффисная публика городов с хорошей конкурентоспособностью (Берлин, Лейпциг, Дрезден) вполне может потянуться со временем в глубинку. М.б. для меня это будет не так актуально, а для детей - почему нет? Нам пришлось жить и работать и в гигантском мегаполисе, и в маленьком университетском городке, где основное население - студенты и пенсионеры. Свои прелести и недостатки есть везде. Вам свое мнение не навязываю и ничего не советую. Давайте закроем дискуссию.

 

Перейти на