Deutsch

Адрес недвижимости

18.12.18 22:56
Re: Адрес недвижимости
 
berlije патриот
berlije
в ответ kimkeisha 18.12.18 21:57, Последний раз изменено 18.12.18 23:15 (berlije)
он же на имейл высылает экспозе и там стоит адрес. Ничего не подписываете

хаха

"ПОдписываете" это не обязательно на бумаге шариковой ручкой. Это может быть и кнопочка и прохождение по линку. улыб


У нас в микро-поселке (тут домиков 25-30) есть странная тетенька, частница, она свой дом с 2014 года (а может и раньше) продает за одну и ту же цену, название улицы без дома стоит, с одними и теми же фотками на иммоскауте.

Мы клюнули в 2014, ей написали, тишина. Уже поехали-проехались, но дом не особо зимой нашли, фотки летние, поселком очаровались. Я даже у какой-то тетеньки спросила, кто здесь домик продает?

Не знала она. Поставили в зуху поселок. В 2015 году всплывает еще один домик, покупаем, а тот все висит-продается (на 100 тыс дороже нашего, но и лучше сделан, сейчас наш лучше) и спрашиваем у соседей, кто тут домик продает? Они ржут: "АААА, Фрау Ф.! Которая никому не отвечает! Люди годами тут этот дом-фантом ищут!"

Ко мне уже 3 раза, когда я в палисаднике копалась в 2016, 2017 люди с улицы обращались, как я когда-то, насчет дома, но я не знаю, который он. Она как никому не отвечала, так и не отвечает.

Этим летом звонит ко мне в дверь прикопченая солнцем старушка в купальнике, я обалдела, она говорит, что она соседка, Фрау Ф., какая то бабушка в соседях умерла, она по домам ходит, сообщает новость.

Я ей говорю: "ААААА, Фрау Ф., Вы дом продаете, мы Вам писали еще в 2014, а Вы не отвечаете", а она говорит: "Мы всем отвечаем по обьяве, всегда!" (Уже 4 года "отвечают!" улыб)

Вот такие странные люди.

А я думаю: обьява то годами висеть денех стоит! И еще когда я на курсах была, нас знакомили с маклерскими программами-поисковиками /приложениями к иммоскауту24 и проч.. Одна например выгружает статистику в простой ексель, там видно, сколько лет/месяцев обьяве, даже если она заново подавалась (по фоткам?) , т.е. маклер смотрит, что домик год висит и уже подлезает к хозяину отчаявшемуся: давайте я продам!

Я представляю скоЛько не только интерессентов, а и маклеров им писало, этот домик по зухе наверное имеет самое старое в Германии

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на