русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

РФ. Налоговые нерезиденты . Бай бай 30 процентов.

04.12.18 13:25
Re: РФ. Налоговые нерезиденты . Бай бай 30 процентов.
 
cbw07 свой человек
cbw07
in Antwort Kobb 04.12.18 11:41

Да ладно страхов нагонять. улыб

Вот у меня совсем свежий пример, что без прописки все было отлично.

Я в августе получил внутренний паспорт, прописку делать не стал. В октябре снова был в культурной столице. улыб

Может кстати от места зависит - в столицах все всегда проще, а в культурных столицах тем более улыб

А в провинции люди часто все еще по прежним понятиям живут улыб

Короче, пошел я в МТС, через 20 минут вышел с симкой (никого прописка не интересует - указываешь просто вдрес проживания) и отправился в банк..

Сажусь к работнице, оформляющей карты. Даю ей внутренний паспорт. Тетенька посмотрела страницу с пропиской, увидела, что штампика нет, спросила где живу.

Посмеялись, что бомжую улыб

Ну она внесла в данные адрес проживания и данные внутреннего паспорта, а через день я зашел и получил карту, тут же оформил онлайн-банкинг.

Я ее кстати спросил, а прописка не нужна - она мне говорит нет не нужна. Паспортные данные ведь есть, а жить можно хоть на трубе.

Им адрес нужен только для отправки всяких документов и то если не оформляешь чтобы все онлайн приходило.

Еще успел в МФЦ смотаться и оформиться, тоже никакой прописки не требовали. Только снилс,там нужен, но я об этом знал, захватил с с собой.

Везде только внутренний паспорт и его сновные данные указывается - номер, кем и когда выдан. И адрес регистрации/проживания указывается. Даже во всех формулярах которые я видел и заполнял так и стоит: "адрес регистрации/проживания". Есть регистрация - пишешь ее, нет - пишешь проживание.

Вот по заграну действительно засада кругом - до того как сделал внутренний паспорт ни счет не открывали, ни симку не давали - у них в перечне документов в компе даже нельзя ввести данные заграна.

Для получения виз прописка наверно нужна - иначе консульство не примет. Но визы оформлять - это ж кому надо? Тем кто тут на постоянке живет или у кого гражданство немецкое есть - зачем им визы оформлять?

 

Sprung zu