русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Tech workers из силиконовой долины. Жильё

24.11.18 17:16
Re: Tech workers из силиконовой долины. Жильё
 
FileJunkie постоялец
in Antwort tatata 24.11.18 17:08

В Берлине не люблю тусовочную атмосферу формата "поцаны, нам всего 25, нахрена работать, есть же бафёг, а потом и алг2, пойдёмте голосовать за пиратов и зелёных, еее", и не люблю хипстерскую и стартап-культуру. Уж лучше в ГДР.

В Стокгольме мне, как мужчине, любить вообще нечего, Швеция - вообще тоталитарное государство, в котором всё приятное или запрещено, или имеет завышенную в 10 раз цену. Оба раза, когда меня заносило в Швецию, я мечтал как можно быстрее из неё свалить, даже в Албании приятнее находиться чем Швеции.


Карьеру я вижу скорее в Цюрихе, где налоги пониже и можно пару лет потерпеть и переехать в более приспособленное для жизни место. В Мюнхене - какая нафиг карьера? Там близко не такой потолок зарплат, чтобы оправдывать ночные кошмары типа поездок на работу из Аугсбурга, которые всё равно сожрут всю зарплату. Ради чего это, кормить друганов CSU-шных политиков, которые не дают дома строить? Нафиг такое счастье.

 

Sprung zu