Деньги дяде или инвестиция в свою недвижимость.
Я как бы про глобальные изменения за 15 лет - перелеты стали дешевле, ибо появилось много лоукостеров, которые гораздо эффективнее летают, чем 15 лет назад. Машины в аренду дают дешевле, потому что инфраструктура шагнула ладеко вперед, конкуренция повысилась. Аппартаменты дешевле, ибо благодаря онлайн-платформам хозяевам гораздо прощей найти клиентов, лучше заполняемость и т. п.
Разумеется, это касается не всех мест, не всех видов отдыха и цены после того, как проихошли эти лобальные перемены, потихоньку растут.
Только так же, как растут цены на горнолыжку - ибо это стало моднее, а из-за глобального потепления стреительно география ссужается, а инвестиции растут.
Это такие же глобальные процессы, как смена контингента Октоберфеста.
Если планировать самому, то за счёт появления лоукостеров, а так же увеличения конкуренции из-за airbnb и проч. сервисов, общие расходы, имхо, уменьшились.
Именно.