Вход на сайт
Отсутствие окна в ванной/туалете?
2107 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
Zesarevitsch свой человек
в ответ Freel 23.10.18 04:06
Для меня обязательным фактором было наличие окна в санузле, а не закрытый безоконный санузел с вытяжкой - мне казалось, что при частых стирках, сушках и купаниях качество проветривания, доступ свежего воздуха и ощущение свежести при вытяжке (пусть и мощной, но без окна) не сравнится с тем, когда есть обычное окно наружу.
В бывшем Союзе, в современных на то время домах, тоже не было окон и вентиляция была только естественная, но воздух был нормальный.
с окном меньше шума, т. е. нет шума от вытяжки
Так вентилятор не обязательно постоянно держать включённым, даже при выключенном вентиляторе происходит циркуляция воздуха.
при дневном свете с окном не нужно утром и днём включать свет в ванной
Это верно, но можно пользоваться местным освещением, более экономным.


Сколько была в гостях - практически всегда даже у чистюль запах в ванной комнате без окна чуть более спёртый и другой, нежели при наличии окна.
Это может быть и не из-за отсутствия окна. И в ванных с окном тоже не всегда воздух свежий, а вот колотун в таких ваннах - всегда!