давайте разные "перлы" от сьемшиков собирать ?
оненик не в теме, так как у нее свой дом, а не ВГ
У меня как раз почти аналогичный случай. Ваши фотографии мокрой стены один в один с моими:-( Но в мою квартирку пришло из соседней, душевые прилегают друг к другу.
Моя митерша при переезде отодвинула обувной шкаф в прихожей, а там сюрпрайз: мокрое пятно. Но душ соседский. Там курица, увидев пятно, пыталась его забеливать:-(
У нее в душе, как оказалось, все "фуги" разорваны.
Алгоритм действий следующий: заявили в ХФ вассершаден. Те, естественно в страховку. Пришла фирма, замерила влагу в стенах, установила в обоих квартирах сушилки(электричество будет возмещено), когда высохнет( в среду термин на новый замер, но там уже все сухо) пришлют малера-штукатура. Платит гебойдеферз.Я еще поинтересовалась как там насчет вины владельца соседской квартиры( или митерши на худой конец) ...было сказано, что им ничго не предьявят.
Но все это, конечно, не касается вашего разбитого кафеля:-(