Deutsch

Архитектор в Берлине

05.10.18 23:32
Re: Архитектор в Берлине
 
ParkZone патриот
ParkZone
в ответ berlije 05.10.18 23:02

Я бы не сказала. "Специальное образование" не нужно для многих строительных профессий совсем, нужен наставник, опыт и ум. Пoтому что если чел плохо считает, онни материал рассчитать, ни отпилить , ни заказать по разметам не сможет. Не говоря о более сложных расчетах.Я имела дело раз 100 с хорошим сантехником за 14 лет занятий квартирами. Прямо стою над ним и смотрю, что он делает. Мне интересно. Но сама делать то, что он делает я не могу.Не говоря уж про знания всех этих труб в подвалах, давления, норм.

О ну это конечно , сантехника котлы все достаточно сложно , но и с этим можно справится ,если есть интернет и рожден в СССР.

Честно сказать всегда благодарю. человека кто придумал интернет .

Не давно случай был, у меня есть минибагер , сосед-немец пришел и просит прокопать траншею , я говорю да без проблем .

Рою я ему эту траншею и смотрю на ковше какой то кабель болтается .

Ну все, сосед смотрю поник , забыл про телефонный кабель сказать мне , надо теперь вызывать фирму говорит .

А то ,что там в кабеле 8 проводов и все с разной маркировкой его не успокоило . я принес паяльник и сделал , он так и не верил что все будет работать.

Вы конечно , вы девушка , вам труднее такое дается.

Я думаю мужики вообще должны все уметь , а то правда лампочка сгорела и за хаусмастером бежать.

Бывает правда , на какое то действие нужно потрать кучу времени и сил , чтобы сделать , когда специалист сделает в разы быстрее.

С домом думаю здесь наоборот , там очень много работы можно сделать своими руками .

Я работаю до 15.00 , плюс свободный график ,плюс выходные .

Здесь главное интерес чтобы был .

Что я точно могу , это ложить кафельную плитку , выровнять стены , протянуть электрику , сантехнику( не без помощи инета),

положить ламнат , эти вещи мне приходилось делать . Правда в голом доме это будет очень долго по времени улыб

Так, что без поляков не обойтись .

Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 

Перейти на