Deutsch

давайте разные "перлы" от сьемшиков собирать ?

05.10.18 21:28
Re: давайте разные "перлы" от сьемшиков собирать ?
 
berlije патриот
berlije
в ответ оненик 05.10.18 21:08, Последний раз изменено 06.10.18 13:08 (berlije)

О да! Нагреть социял чужими руками - это первое дело!

У меня одни пришли на консультацию по покупке. Я им сказала ценник заранее, все устроило.

Дядя достал телефон, поиграл кнопочками, выложил на стол.

Консультирую я, все записывают, рисуем графики, все довольны,

только не знаю как проконсультировать "как иметь здесь недвигу на своем имени, ею заниматься и получать социял дальше?"

НА родинке много чего продать надо, а вот как вложить?

На чужое имя? Но нет у них таких доверенных лиц. Перебрали всю семью, но там наследное право критично.

Но остаток: что и где купить и так далее, что лучше (по моему скромнму мнению) ответила.

Дядя достает деньги и говорит: счета не надо! Я говорю, у нас бухгалтерия на высоте, надо Вам или не надо, но для себя мы пишем.

Оказыватся он с ценника сборосил 19% и решил так заплатить. Не стала я связываться, тем более на главный вопрос не смогла ответить, дала ему квиток с числом и печатью, провела у себя как брутто. (Т.е. нетто уменьшилась). Плюнула и забыла.


Далее начинается 2-я и главная часть.

От меня где-то через месяц требуют или справку или счет или квиток другим числом. Типа в социяле надо показать, что они ездили на консультацию по будущему беруфу, как управленцы, именно ко мне и поэтому пропустили термин.

И хотят получить оплаченное мне от жопцентра.

Я им говорю, у Вас один квиток, второй будет другим числом, получается, я 2 консиультации делала, 2 раза деньги взяла?

Давайте адрес и фамилию для счета, ОК, поменяем дату и тащите мне взад тот квиток.

Имя- тайна, адрес - тайна, кому счет писать? Пушкину?

И еще "вы свою печать поставьте, а сумму и имя не пишите, мы сами все напишем!"

Классно, да, раздавать платежные документы с печатями, а суммы они напишут! улыб Так и не договорились. Меня уже тошнило от их условий, если честно, что и где мне писать.

Их еще в германии не было, а я дизайн / логику счетов у клиентов (предприятия) обсуждала / разрабатывала.

И оне будут миня учить что где и как писат'?!?

Ах да, дядя наш разговор записывал и вынес через месяц при повторном контакте вердикт: мы еще раз послушали, ничего полезного не услышали. Мы не выяснили то, что нас волновало. (См. главный вопрос).

А начиналось знакомство, термин на консультацию с того, что жена дяди призналась, что она мои посты на ЖиН копирует и собирает в папочку на компе (они опытные сдатчики, но там). Мне хотелось сказать, как в анекдоте, когда пошли терки "А шо, конверт эта папочка уже ничего не стоит?". хаха

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на