Deutsch

Архитектор в Берлине

02.10.18 21:21
Re: Архитектор в Берлине
 
ParkZone патриот
ParkZone
в ответ vok 02.10.18 12:36
Я сам удивился, сколько раз я повторял одно и то же - задайте поиск по форуму с моим ником и словом баубетройер, найдете еще. Вам нужно искать не архитектора, а фирму которая строит дом под ключ.

Вы конечно правы ,это самый простой и на 90% надежный вариант. Но для меня боюсь не подходит по нескольким причинам .

Всегда мечтал построить дом , пусть не сам , но активно участвовать .

Вторая причина дороговизна . Мне уже за сорок , дом под ключ 150 кв метров будет стоить 200-230 тыс минимум .

Получается мне и моей семье нужно будет платить лет 20 , с нашими зарплатами 35-40% от зарплаты .

Что мне очень не по душе , вообще не люблю долги. Но дом очень хочется и для детей было бы полезно .

План довольно амбициозный улыб, купить участок , сделать проект , самому вникнуть во все тонкости постройки ( кроме крыши и коммуникаций ) ,

Найти не дорогие польские или другие фирмы и поэтапно строить ( Фундамент , Стены, отделка ).

Покупать в Польше материалы и не спеша , шаг за шагом строить .

Понимаю дело не простое , займет много времени и не гарантий, что все будет правильно сделано ,

но для себя такой вариант определил на сегодня как единственный .

Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 

Перейти на