Deutsch

Кто должен платить налог Grundsteuer

02.10.18 10:03
Re: Кто должен платить налог Grundsteuer
 
berlije патриот
berlije
в ответ Pro@Auto 01.10.18 22:27, Последний раз изменено 02.10.18 10:11 (berlije)
Исходя из Вашего опыта, в случаях, когда Вы приобрели недвижимость, от Вас, не смотря на договоренности в договоре купли-продажи, не востребовали Grundsteuer.
В качестве продавца выступали Baugenossenschaft :)
А когда частники были продавцами, они востребовали оплату Grundsteuer.
Правильно понял :)?


Абсолютно правильно. Тольно частники частично тоже забивали. Я возвращала лично налог раза 3. А покупала лично себе и родителям раз в 7 больше.

Не говоря про клиентов. Кто докапывался вдогонку, тому возвращали, а кто забил и не попросил, тому нет.

А так как я покупала себе-лично в основном поганки-однушки по 25 тыс у баугеноссеншафтов, распродающих по дешевке добро, я его больше не платила, чем платила.

Баугеноссеншафты забивали. Чатсники бывало счет оплачивали, не подумав, что с покупателя можно взять, продали да забыли про договор или ленились мне переслать.

Не каждый за 50-100 евро нагнется. Если в конце года продавалось, там и 30-50 евро суммы.

Зато когда я решила, что и продавцы дома мне этот кусок налога простят, ну как я рассуждаю, четверть лимона получили, я добрая, милая, пфлегеляйхт, забот им не доставляла,

четко покупку сработала, расстались друзьями, то на фоне четверти лимона чуть больше сотни возмещение налога это вообще ерунда, можно и забить, но получила требование, которое не удовлетворила, они наняли адвоката, налога там (моя часть была) около 120 евро. Адвокат (он же нотар, но не тот, который делал сделку эту, дедушка, у которого я в 2012 была на сделке, ему одну схему на нотариате толковала, он на стуле подпрыгнул и закричал "эврика"!, потом еще как инфу емайлы в помощь с цитатами из гуугла присылала) в 2016 зимой мне прислал и повторное требование с пеней и свой счет.

На что я быстро заплатила продавцам эти 120, а ему написала, что его счет оспариваю, там Gebührensatz был с потолка, попросила дать обоснование этим фантазиям (его Gebührensatz) и написала типа "Вы забыли брата Колю, вернее меня, горячие приветы!" в общем счет адвоката не платила, а продавцам по справедливости за их долю перевела. Закон есть закон. В договоре все было прописано по закону.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на