русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

включение отопления в доме на зиму? осенняя борьба с холодом без включения котла

26.09.18 10:41
Re: включение отопления в доме на зиму? осенняя борьба с холодом без включения котла
 
  beizer старожил
beizer
in Antwort berlije 26.09.18 00:36

К сожалению на Берлин нет.Даже затрудняюсь вам кого то конкретного в ваших краях посоветовать.У нас есть конечно же фертрэтэры в Берлине,но они вам просто могут навязать наш продукт(а он далеко не самый дешёвый на рынке.И для дачи-как золотой унитаз).

Консультацию могу дать вам без денег:-)))Вопрос лишь в следующем:

Любая приёмка осуществ.бецикшор-ни.Он по месту падишах.Но это в том случае,если вы собственноручно решили ваять печной дымоход.Можно с ним и вообще не вести никаких войн и даже в глаза его не видеть.Обратившись форорт в каминбауфирму.Они выслушают все пожелания,выскажут за и против и всю бюрократию и контакт с шорни возьмут на себя.Единственное нужно смотреть на марку(которой они пользуются) камина(дымохода).Сейчас на рынке много прозводителей,но как обычно огромный разброс цен и соответственно качества.Т.е. снаружи они в основном выглядят-пикобэлло,а внутри-мама не горюй.

_________чтобы долго не пускать мыльные пузыри:

1.прежде определитесь где будет стоять печь(оптически).

2.Сделайте набросок(с указанием высоты и квадратуры помещения;расстояние до соседних крыше-зданий.И разумеется страницы вашего бауплана,с описанием матер-ла; из чего состоит-высота;наличие ПО(ревизионных окон).На этих данных можно будет примерно расчитать мощность печи и в общем целесообразность таковой.

________ещё раз напомню,никакой речи ни о каких деньгах и прочее...Если вы решитесь на установку,то прежде должна быть картинка в голове и примерная стоимость мероприятия.Это я могу вам на досуге сделать(при наличии вышеописанного) дистанционно и посоветовать более дешёвых производителей(цена-качество).Ну и не нужно забывать,что данный обогрев.прибор имеет смысл-если он установлен в "правильном" месте помещения.Иначе можно в каждый угол воткнуть груду железа и ходить в верблЮдиных носках в убергангсцейт:-)))

 

Sprung zu