Deutsch

Vermiеter зажал Kaution

15.09.18 14:25
Re: Vermiеter зажал Kaution
 
wld патриот
wld
вот где можно прочитать (немецкий параграф), что -----------> "После 6ти месяцев все его претензии по поводу претензий от сдачи квартиры (исключение оплаты за коммуналку) можно игнорировать, эти претензии он должен был в это время rechtsanhängig festsetzen." ?


§548 (1) BGB


у него(Vermieter-a) вроде нет моего нынешнего адреса(номер телефона есть). поэтому как он мог бы мне rechtsanhängig festsetzen? по телефону?


Вот тут, можно сказать, Ваша вина: как может вам Фермитер выплатить кауцион, не зная куда? Вот тут, если Вы через суд начнёте высуживать кауцион назад, получится следующее: он вам вернёт кауцион, но вам придёться платить за судебные издержки и адвокатов, в том числе за адвоката фермитера.


rechtsanhängig festsetzen значит следующее: если бы у него были претензии к Вам, к примеру уз-за ущерба в квартире, то он должен это через суд титулировать: через Mahnbescheid oder Zahlungsklage. Тут, кстати, не имеет значения, имеет ли он ваш адрес или нет, при необходимости он мог бы его получить через Wohanmelderamt или доставить Вам Титель через Öffentliche Zustellung.

(c) Не расчесывай мне нервы!
 

Перейти на