Deutsch

фермитер переезжает в россию. отчет 2

14.09.18 12:37
Re: фермитер переезжает в россию. отчет 2
 
Misa_Misa знакомое лицо
в ответ Pro@Auto 14.09.18 11:13

И что здесь хорошего? Да, в РФ кризис, в том числе из-за дурацкой политики Запада. Это что, делает страну или людей, живущих в ней, принципиально хуже? Представьте, многим там нравится.


То же касается и Украины, где моя семья проживала на момент моего рождения и до конца 90-Х. Не жила там во взрослом возрасте, но у моей киевлянки-мамы до сих пор половина родни там, так что я очень хорошо осведомлена о полном развале после политических событий последних лет.


И я честно могу признаться, что в Киев, конечно, я не могу себе представить вернуться, хотя бы потому что там с работой вообще тоска (иначе - почему бы и нет). Но вот в Москву, на каком-то этапе - запросто. Поэтому свою недвижимость там мы с моим русским супругом не продаём) И да, это тоже не значит, что я автоматически считаю Германию плохой. Иначе мы бы здесь не жили. Она не лучше и не хуже, просто совсем другая.


Как бы, зачем противопоставлять несовместимые и несравнимые вещи? Везде свои плюсы и минусы. Космополитизм лучше одностороннего черно-белого мышления, на мой взгляд.

 

Перейти на