Deutsch

Übergabeprotokol

11.08.18 11:51
Re: Übergabeprotokol
 
  оненик коренной житель
в ответ Amee 10.08.18 14:57
Денег по последнему Mietspiegel хочется, только что- то модернизировать, нет. 😅 Вот как бы себя повели?

вот так и повела себя --квартиру модернизированную по последнему" писку моды" сдала по соц.нормам --благодарность черпаю ковшикамибезум


чем больше люди радуются, когда жильцов своих выживают, тем больше орут потом, какие новые жильцы плохие и много чего требуют.

если это камешек в мой огород -то мимо ; мои первые миетеры со второго этажа съехали по собственному желанию, т. к. не любили природу не хотели" сидеть в кустах"- переехали в город побольше в пятиэтажку; все согласно Закона -- за три месяца принесли кундигунг, ровно через три месяца квартиру сдали/ больше я их не видела/; через две недели после них в ту же квартиру на втором этаже заехала семья, которая любит природу и чистый воздух--- живут два года , всем довольны/ фермиетер счастлива/;


ну а о квартире на первом этаже / модернизированной по последнему писку моды/ -разговор отдельный ; здесь фермиетер выселяет миетеров по айгенебедарф, потому что она хоть и древняя баба яга--- но отдельную спальню и зал для гостей, чтобы собрать изредка детей и внуков всех вместе тоже хочется; поэтому согласно подписанного договора о том, что миетфертраг может быть расторгнуть любой стороной за три месяца , миетеры обязаны освободить квартиру; в данном случае они даже не могут / как ТС начиная тему/ заявить ,что из за плохого знания языка не поняли правила расторжения договора ; т. к. увезли оба подписанных экземпляра с собой обманом и потом еще неделю по телефону с родственниками / 20 лет в Германии/ уточняли именно пункты расторжения договора и своей рукой на экземпляре фермиетера написали" 3 мес". выселяться будут именно согласно Закона из незаконно уже занимаемой квартиры; сами ли вынесут свои вещи, или " государственные мужи" займутся их мебелью и ребенком --это пока еще открытый вопрос;


вы же тоже собираетесь стать фермиетером -- лучше" семь раз отмерьте"

 

Перейти на