Deutsch

Kündigung wegen Eigenbedarf

16.07.18 13:17
Re: Kündigung wegen Eigenbedarf
 
Rabe1979 завсегдатай
Rabe1979
в ответ Elena 29 16.07.18 11:24
Каким боком она выйдет?


Мой пример . После покупки , я не информировал,что квартира принадлежит другому хозяину и не обязан . Eigenbedarfskündigung делал сразу через адвоката . К определённой дате арендатор должен освободить квартиру .

Арендатор плакал, что в городе очень сложно с квартирами . Это не мои проблемы , +есть дешевые общежития .

У меня уже договор с фирмой по ремонту квартир .Так-же договорилися с Umzugsfirma. Времени на все про все мало, т .к нужно быстро пререехать из-за новой работы .


Если арендатор задержится на месяц , я ему вышлю счет за неустойку этим фирмам . Так-же мне придётся пожить в отеле пока идет ремонт , счет я так-же вышлю . Я обязательно схожу к адвокату и и этот счет вышлю б/у арендатору.

Конечно , обязательно посмотрю ,что можно вытянуть с Kautionа , к примеру в договоре прописан косметический ремонт квартиры , он мне не нужен , но в случае сопротивления обязательно потребую .


Так что если Eigenbedarfskündigung составлен грамотно , единственное спасение в вашем и подобных случаях Härtefälle, .. можно максимально на год растянуть историю .

Если вы не беременная или если у вас нет инвалидности ,то подумайте, стоит ли вам из-за каких-то 500€ рисковать .

 

Перейти на