русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

А вы говорите - Мюнхен...

07.07.18 11:18
Re: А вы говорите - Мюнхен...
 
  васисуалий12 свой человек
in Antwort kriptograf 07.07.18 05:00, Zuletzt geändert 07.07.18 11:20 (васисуалий12)

вот клянусь за себя, нет тут лисицы с виноградом. Ну реально нет. Так опыт сложился, все мои личные посещения мюнхена, нет круто туристически. Но пробыв там лет 10 назад аж 5 недель, немного вник в их жизнь. Реально отличие от нрв и по стилю и по языку проблемы возникли. И характеры специфические у баварцев. У меня другой виноград.

Я как питерец страдал ранее от провинциальности своего почти тоже миллионного города. Но дюссельдорф и кольн более столичны. По атмосфере. И хотя у меня от дюссельдорфа 50 км или 40 минут езды, для многих это типа я в пригороде дюсс. 😁. И вроде нормально да. Сам в большом очень, по немецким меркам городе, да еще этот город в пригороде дюссельдорфа😁. Но все равно чувство провинциальности остается. Ну поняли меня.

Но я посмотрел другое. Работой я никогда не был территориально скован. У себя я мог за мои бюджеты купить виллу реально в неплохом районе. В дюссельдорфе трешку. Но в хате я целый день, как и большинство. Радости и плюсы хаты ощущаешь львинную долю времени. А столичность дюсс. Очень разово и иногда. Вот и ответ. Я так и не справился с проблемой. Поэтому почти40% жизни нахожусь в питере. Вполне хватает зарядится столичностью. И проблема исчезла. Так что именно дюсс. Кольн, может гамбург, но уж точно не нюрик не штутгард и тем более мюнхен.

 

Sprung zu