русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

​купив дом с акциона. о засадах.

17.06.18 19:09
Re: ​купив дом с акциона. о засадах.
 
Endy постоялец
in Antwort wowan1 17.06.18 16:46

Я вообщето тоже не с кем ни о чем не спорил, а просто дал линк на статью как бывает.


Был случай из собственной практики лет 10 назад:

семья покупает дом, на две семьи через ZV. В гутахтене не слова по поводу каких либо митвертрагов и тп. На звонках имя только владельцев.

Банк на zwangsverwaltung тратиться не стал.

После термина приходят, звонят в дверь и говорят доброе утро мы новые владельцы. Им открывает тетчка с ребенком и отвечает очень приятно, а я митер проживаю в дахгешосе (по совместительству еще дочка придывущих хозяев). Сейчас внуть пустить не могу, не убрано. Приходите через пару дней, я заодно и митфертраг покажу. Кстати, а на чердаке еще мой брат проживает - чтобы вы имели ввиду.


Через пару дней термин, выясняется дочка одинокая мама с двумя малолетними детьми. Договор аренды не предусматривает возможности расторжения на ближайшие 10 лет. Мита плюс небенкостен на уровне социала.

У брата в дахгешосе договор аренды не предусматривает оплаты миты на ближайшие 5 лет, поскольку чердах он расстраивал сам и потратил на это 15 тысяч, что идет в зачет миты.

...

Как вы понимаете, все договора появились после термина, до этого о них никто не видел или не слышал, потому что банк это не интересовало, а на Zwangsverwaltung им денег было жалко.

В конце концов выяснилось, что у семьи был знакомый адвокат, поэтому все было составлено юридичски грамотно.

Предыдущий владелец - немец более менее адекватный - сказал прямым текстом - 20 тысяч и они быстренько съедут.

После нескольких переговоров товарищу на чердаке заплатили 2 тысячи и он отдал ключи сам. Тетечку с двумя малолетними детьми кюдиговали wegen Eigenbedarf, но пришлось выселять через суд. К счастью их знакомый адвокат совершил одну ошибку, потому суд был на нашей стороне и был заключен vergleich. Она выехала сама через 6 месяцев но ей оплатили те же 2 тысячи на переезд. После выезда на стене осталась выцарапанная ключами надпись: Diese Wohnung bringt Unglück...


Если быть честным я считаю что могло быть намного хуже если бы это были какие-нибудь иностранцы, поскольку они бы могли создать очень очень много дополнительных проблем и перед выездом сдать батареи и систему центрального отопления на металлом и сказать что все так было...

Поэтому учитывая те машины которые припаркованы перед домом будьте очень вниметельны.

Выселить чере Eigenbedarf у вас может быть их и получится, но с профессиональным подходом они вам нервов помотают.






 

Sprung zu