Deutsch

Покупаю дом с отоплением на Heizöl

12.06.18 22:43
Re: Покупаю дом с отоплением на Heizöl
 
  васисуалий12 местный житель
в ответ Nibelung 12.06.18 21:22, Последний раз изменено 12.06.18 22:50 (васисуалий12)

а вот здесь я с вами соглашусь. никуда не денусь. когда я купил свой дом 320 квадратов. правда 2 этаже. то есть по расходу приблизительно 270 тс овских. у меня так же уходило 7000 литров. я в два года понемногу поменял окна. но ц меня были вообще старинные однослойные. вообще ничего не держали. потребление от 2 слойных приличных сразу снизилось до 5000.

потом я посмотрел на страшные кривые старые потолки с обваливающейся по ним штукатуркой и понял. ремонт их умзонст. сделал проще. нанял двух бедолаг по 10 евро час. купил клей за 150 евро на все. и они на моих глазах тупо мазали им потолки м отваливающейся штукатуркой. а потом я вызвал мастера устанавливающего гипрочные потолки.которые не впритык, а на направляющих, и сказал ему сделать их 15 сантиметров от потолка. при этом помошником будет мой племянник. тот же парень за 10 евро. мастер согласился. таким образом он. берущий 25 евро в час за 1 человека оказался в позиции что ему уже 50 евро в час не платят. а мой 10 евровый подносил ему материалы, и прочее, был подсобником.

второе. вы знаете что мастера любят покупать у своих гроссханделй. это понятно от единицы товара у них с первого дня 25% скидки. в зависисмости от оборота со временем. год, два эта скидка станет до 50%. при этом вы можете проверить прайсы. там будет всегда стоять полная цена.

продолжаю.так я сам купил вату гипрок направляющие и прочие на свою гевербу иммобьилиен, к хандверкерству никакого отношения. получил 30% скидки. больше штукаря. а потом организовал работягн засунуть 12 мм ваты между основным потолком и подвесным. и это было то же утепление. только почти по работе нулевое.

вообщем так вот.

 

Перейти на