Deutsch

Покупка квартиры, торги

19.05.18 23:24
Re: Покупка квартиры, торги
 
berlije патриот
berlije
в ответ vitminc 19.05.18 20:47, Последний раз изменено 19.05.18 23:30 (berlije)
Порой смотрю на предложения и не понимаю, вроде цена нормальная, но качество по фотографиям - бомжатник.Тут же мысль - свяжешься и куча проблем в виде прогнивших труб, загибающегося отопления и т. п. твоя.

Хайцкерпер стоит 40-100 евро. Сантехник Вам его поставит за 100 евро со счетом и мастербрифом.

Трубы вне квартиры - не Ваша забота. Внутри - копеечное дело. Квартира - не дом, где стояки меняешь и трубы по 10 комнатам и подвалам разводишь.

Куча проблем быть может только в одном - попадалово с лаге. Ну и с миетером, если договор не читать и в ситуацию не вникать.

Но если в своем родном городе, то такого попадалова с лаге не случится. Все остальное бомжатник - не бомжатник в цене отражено. Бомжатник даже лучше.

Типо скидка прикидочно на немецкие цены на ремонт, а делать у Вас будут молдаваны. И если не бомжатник, чистенько, Вы всяко будете если самому жить, делать под себя ремонт-дизайн. Жена захочет розовую ванную, кухню слоновой кости с мраморной барной стойкой. Так какая разница? Лучше купить убитку

задешево и начинать жизнь с новья. А не дышать испарениями из старых батарей и унитаза, на которые дементная бабушка писяла.

Если бы я сейчас искала себе в Берлине 1-ю квартиру для себяжить, я бы искала только убитку. За счет более низкой цены, можно выиграть лаге или площадь побольше взять на тот же самый бюджет, если хата в плохом состоянии. И ремонтик потихоньку. Ну может это мне ничего не страшно, мастера уже за годы подобрались и сама много люблю и умею.

В Баухаус ближайший как на работу!

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на