Deutsch

Покупка квартиры, торги

19.05.18 23:12
Re: Покупка квартиры, торги
 
berlije патриот
berlije
в ответ *ell* 19.05.18 17:11, Последний раз изменено 19.05.18 23:26 (berlije)

Соррьки, была забанена.


Там был долг в 3 отделе ГБ на 200.000. Мит Бриеф. Это обозначает, что в банке, выдавшем кредит, лежит вексель и с этом векселем можно пойти хоть куда (у кого он в руках) и получить под него денежку. А у кого он в руках значит автоматично становится в 3 отдел.

Заказала она нотара, нотар готовит сделку, тетка притащила старое письмо от банка, что ее муж (она вдова, по наследству в ГБ стоит) "все заплатил, по кредиту ничего не должен, мы высылаем вам со всеми зихеркайтами бриф, делайте с ним что хотите, это 200.000 в ваших руках", зеленый свет от нотара, подписываем сделку, маклер получает маклерские по счету 7,14% со 110.000, все довольны, процесс пошел.

Вдруг нотар пишет: есть проблемки.

Стал чистить 3-й отдел, нужно в банк отдать бриф, тогда банк выйдет из ГБ.

А брифа нет у тетки! Потеряла! Где то гуляет и каждый, у кого этот бриф в руках, может эту квартирку того... на аукцион пустить.

Вернее дело было так. Муж долго лежал - умирал в больнице, она была там. Получил бриф (заказное письмо под роспись) брат мужа в их же доме, с которым у нее сейчас после дележа наследства не то что нет отношений, а просто ненависть, они не разговаривают.

И говорит, у него нет этого письма, я приносил в больницу, отдавал тебе.

То, что он приходил постоянно она помнит, то что почту отдавал разнообразную - тоже, брифа не помнит и нет у нее ничего. Может за койку в больнице завалился, медсестра найдет и разом на 200.000 разбогатеет.

Ну нет брифа - нет чистки 3 отдела, а я влетела на маклерские - при самом плохом раскладе.

Тетка в срочный суд с екс-родственником. А там "аусзаге геген аусзаге". Ничья.

Отдавал - не отдавал.

Нотар он же анвальт взялся за дополнительную работу за счет тетки - обьявлять через суд бриф недействительным.

До полугода длиться (и эти все полгода медсестра может получить в любом банке под вексель 200.000). Вот и сиди на нерве!

Только тетка все ауфтраг не могла подписать адвокату на эту работу, недели 2 тянула. Видимо искала бриф. Тут я тоже подергалась.

Подписала где-то в начале марта, я приготовилась ждать. И вдруг нотар пишет "Платите" в конце апреля. Значит 3 отдел уже чистый.

Хорошему человеку всегда везет! Но я подергалась. хаха

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на