Login
Помощь после взрыва " мыльного пузыря"
8035 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort *ell* 09.05.18 08:15, Zuletzt geändert 09.05.18 11:11 (sinnlich)
Вот если брать дореволюционные времена в России, то лошадь 10 рублей стоила. За последние 100 лет таких цен пока не было.
10 лет назад я на 10 кг меньше весила, а кушала существенно больше.
Это я к тому, что много что когда-то было. Теми ценами считать или ждать их возвращения, конечно, можно, но не факт, что они когда-нибудь вернутся. Даже если кризис наступит, всё может оказаться подругому, чем мечтали его ожидающие.
Мы не о революции говорим, с тех пор, как построились в 2010, 8 лет прошло, участки в 3-4 раза подорожали, а кредиты всего с 3% на 1-2% уменьшились. Поэтому, гоняться за дешевыми кредитами, конечно, неплохо, но лучше бы цены на недвигу снизить, перегреты они. Тут, конечно и др. факторы имеются. Квартир пустующих мало стало, ввиду беженцев, тоже многие о строительстве дома задумались, хотя раньше и не собирались строиться, более мобильны были. Вот у нас, помню, когда в квартире жили, в подъезде из 10 квартир, 2 кв. всегда пустовали, грубо сказать, 20% свободных кв. было в городе. А сейчас люди, не то что дешевую, а и дорогую кв. снять не могут.