Deutsch

Мюнхен - соотношение зарплат и цен на недвигу

03.05.18 10:08
Re: Мюнхен - соотношение зарплат и цен на недвигу
 
вредная дифчонка simplesmente complicada
вредная дифчонка

не примите за грубость, но мне, честно, всё равно, что у них так сложилось и почему так получилось.

ну никак не хочется анализировать ситуацию. возможно, я тоже страдаю снобизмом, раз мне здесь комфортно. ну или мне пофиК на тех, кто страдает снобизмом.

в нашей конторе знаю только одного мюнхенца коренного. он о себе высокого мнения. но ему по положению положено улыб ибо совсем начальник-начальник смежнего отдела. но очень вежливый и корректный

остальные либо из баварии понаехавшие, либо пендлеры, либо вообще интернационал. ну ещё есть категория тех, кто здесь уже родился, но они из категории интернатионала.

баварские пендлерши - дамы оооочень приятные и с хорошим чувством юмора. в мюнхен переежать не хотят от слова вообще. они дальше южнее живут, в сторону гор, одна на тегернзее, другая в Розенхайме. У них там домики-огороды-друзья-семья и всё красиво. ещё две не помню, где живут.

Из мамаш в нашем частном садике общаюсь с парочкой потому что надо, хоть и мне неохота, ибо дети как-то дружат и как-то приходится общаться, но они понаехавшие немцы. всех не знаю.Но я и не гонюсь за общением, хотя оно так или иначе меня само настигает улыб

...truly madly deeply... https://www.youtube.com/watch?v=a-p3bnk928A
 

Перейти на