русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Маклер

23.04.18 12:30
Маклер
 
викуля3891 завсегдатай
викуля3891

Добрый день,прошу совета у знающих людей. В январе мы купили дом,объявления смотреть на Immobilienscout24. С июня отправляли маклеру запрос,чтобы сделать термин,но полгода он так и не перезвонил. Мы сами нашли хозяина дома,оставили записку,он перезвонил и сказал,что почти год продает дом и никто не приходил его смотреть и что он сам не может дозвониться маклеру. В итоге он снял через инет дом с продажи и оформили все без маклера. Из фирмы,от которой был маклер,мне пришел первый мейл с просьбой выслать им кауффертраг. Я проигнорировала. Три недели назад нам пришел счет на 5000 евро,за услуги маклера. Хозяин дома с пятнадцатого раза дозвонился в эту контору и тоже им сообщил,что маклер постоянно игнорировал звонки. Сегодня получила новый мейл,где написано,раз я просила на сайте термин и интересовалась домом,то должна выплатить хотя бы 1% от стоимости дома. Что ж мне теперь будут приходить счета за все дома,которые я смотрела на сайте? И как поступить в данной ситуации? Ни имени маклера,ничего о нем неизвестно,поскольку он с нами даже по телефону не связывался.

 

Sprung zu