Deutsch

Мюнхен - соотношение зарплат и цен на недвигу

15.04.18 15:53
Re: Мюнхен - соотношение зарплат и цен на недвигу
 
berlije патриот
berlije
в ответ Onkolog 15.04.18 08:33, Последний раз изменено 15.04.18 16:00 (berlije)
Мой знакомый перенял онкопраксис в южном Бранденбурге. Я его спросил про приватов. Он махнул рукой: мало, да и не нужны они вовсе, т.к. запросы у них большие

Думаю при онкологии у всех большие запросы. Диагноз ой-ей-ей!

Когда то много лет назад я думала, рвать мне когти в приват (было выгоднее сотни на 2-2,5 в месяц из-за большой зарплаты) или нет,

но страшилки "они тебя не отпустят, будешь в старости платить миллионы" держали и спросила у одного русскоязыкого терапевта.

Он мне рассказал: "приходит ко мне гезецлих, я вижу, как внимательный врач, по анализам или так, что ему хорошо тот или этот анаиз/ обследование сделать.

Беду еще не видно, но признаки кое-какие есть, хорошо бы обследоваться. Но касса это не платит, надо самому.

Я вижу, что этому человеку 200-300 евро дорого, он не будет его делать. Ну зачем я буду ему это говорить? Расстраивать? Он будет ходить, думать, а вдруг у него ЭТО.

Поэтому я молчу. А приватнику скажу, его касса платит."

После этих откровений я помчалась в приват.

Женщина я скромная, не гламурная, посмотрит на меня доктор и подумает промолчать по причине моего рюкзака в дырках или трусов из КИКа скажет нищебродка. улыб

Сейчас последний год я в ГКК, захожу к врачам со словами: "Я в ГКК, но цать лет была в привате, дела знаю. Если видите, что нужно анализ-обследование за доп. деньги, не вопрос!

Пожалуйста рассказывайте мне все, все варианты" (у зубного например такая пломба-сякая , есть варианты).

Одеваться стараюсь к врачу дорого-богато, фуфырюсь, сумку дорогую беру. Чтобы говорил все смело! улыбРади здоровья что не сделаешь. улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на