Deutsch

Мюнхен - соотношение зарплат и цен на недвигу

08.04.18 20:56
Re: Мюнхен - соотношение зарплат и цен на недвигу
 
vovamarch прохожий
в ответ Kobb 08.04.18 11:17, Последний раз изменено 08.04.18 21:04 (vovamarch)

Я думаю, особо много людей владеющих 3-шкой в БВ или Хессене на +10К в Мюнхен и не едут. Есть люди с другими исходными данными, кому это имеет смысл. Плюс, не все считают владение недвижимостью, чем-то абсолютно необходимым для полноценной жизни. Знаю здесь много людей 45+ лет, с семьями, детьми-подростками, очень приличными зп, причем давно. Можно было уже купить 3 раза свое съемное жилье, но нет, снимают себе дальше и не паряться. А чего париться, если у родителей-пенсионеров дом за миллион ).


Но, если так смотреть глобально, то в крупных городах должны отсутствовать как класс воспитатели, учителя, полицейские, медсестры, продавцы, водители и т.п., особенно в Лондоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско и др. Так как им даже арендовать что-то человеческое не светит, разве что потертое WG или в часе-двух езды. Но как-то живут и в другие города не уезжают, хотя вроде бы, финансово было бы разумнее. Этот вопрос меня заботит гораздо больше, чем возможноть программисту купить жилье (хотя сам тоже из ИТ).

 

Перейти на