Deutsch

Мюнхен - соотношение зарплат и цен на недвигу

08.04.18 16:39
Re: Мюнхен - соотношение зарплат и цен на недвигу
 
berlije патриот
berlije
в ответ Kobb 08.04.18 16:12
без наследств

Это как? Детдомовские чтоле?

Наследство, родители, которые детей не с голыми попами в жизнь выпускают - это реальность.

В любой стране. Другое дело что когда мы говорим про эмигрантов, то на хорошее наследство от дедушек-бабушек из какого-нибудь Сомали или Ульяновской деревни в Мюнхене

только собачью будку купишь.

А если на родине жить, так почему без наследств, когда это проза жизни? Кто сколько госквартерок от родителей перенял или переймет или продали и денежки попилили, вспомните!

Коллеги мои молодые женилися лет 10 назад, бабушка жены 100.000 отвалила (еще при жизни, живая бабуня, на свадьбу),

родители с двух сторон примерно в таких же масштабах, они оба на работе познакомились , зарплата нормальная, сбережения есть, сразу дом купили, да-да, в Мюнхене(может под, я плохо

местность ту знаю).

Так же и в России мы бы все пооставались, такая же картинка была бы, только средний класс в средней местности в России с другими нулями бы дарил.

Так же и в Гондурасе родители помогают. Только если Гондурас со своим кошельком в Мюнхен лезет, не надо говорить, что Мюнхен - это какой-то экстрим. Для местных из нормальных семей, где поколение за поколением наживало, это не экстрим. И если гондурасцу вернуться в Гондурас, то там тоже будет не экстрим, а все по карману.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на