Deutsch

миетер не платит, как поступить?​

25.03.18 22:44
Re: миетер не платит, как поступить?​
 
hotel_berlin старожил
hotel_berlin
в ответ *ell* 25.03.18 21:57, Последний раз изменено 25.03.18 23:50 (hotel_berlin)

Кауцион маленький, у меня ломать нечего. В комнатах 100 евро, чисто за ключ. Психологически это приятно. Если брать месяц в месяц и кауцион приличный (чтобы на кидок хватило, если что) что получаем?

Сидит человек 29. числа например, его последной день, в 17:00 самолет в родную Бразилию или Гондурас, в 14:00 я должна прийти, отдать кауцион и он с чемоданом на выход. Сидит он и думает, страшилок наслышавшись: приду я или нет, может позвоню.скажу "Машина сломалась" или "заболела". Он же все равно полетит? А денежки плакали. Может весь год, пока у меня жил думал про свой кауцион. Одно дело, когда 1,500, другое дело когда 500 за квартиру, правда? Совсем другие нервы.

А так да, те же яйца, только в профиль по суммам. Гражданам некоторых стран это трудно понять. Тогда обясняю по-другому: месяц в месяц, кауцион 1000, из него беру за последний mесяц. Тоже рады. И пригождается. В конце пребывания у mногих деньги на исходе.

А за хату уже уплачено! Высокий кауцоин отпугивает.

А с маленьким есть заманушный момент:

Когда человек видит в обьяве 100 евро кауцион, он лучше клюет, чем там, где 600 за комнату или 1000. А mне уже есть из кого выбрать.

А когда показ, он уже видит: вариант реальный, я - добрая и простая, как правда, сердечная, как мама родная, все культурно, договор - прелесть, соседи тихие....

И когда я обьявляю при массовом просмотре: 2 миеты вперед, и Вашей шуфы, зарплаты мне предьявлять и справок от сдатчиков не надо. Ведь Ваши денежки на моем счету с запасом это и есть моя гарантия -

все все понимают, довольны и рады. А что мне их шуфа? На хлеб бумажку не намажешь.


Выходит за дорогие квартиры однухи иногда больше 2.000 сразу отдать, но им уже не страшно, они меня видят, что я хорошая! улыб

Улыбаюсь, с печатью, договором, банком, справкой на пропиську.

Не скрою, из 10 человек приглашенных на просмотр, 3-4-ро могут изобразить кисляк на лицах, возмутиться, что дорого и уползти восвояси. Так это же классно! Мне не нужны люди, с последней 1000 в Берлин заехавшие.

Вот они и проявились, голожопики. Не прошли они мой бонитетспрюфунг. Не надо мне таких. Проблемы запрограммированы! Чуть работа потеряна или непредвиденная трата, типа зуб вставить и привет Евгения Юрьевна, бегай потом за ними за миетой!

Так и обьясняю оставшимся. Все согласны с моей логикой.


По такой схеме получается просто вежливый вопрос, без трат нервов, когда 2 месяца вперед платят, если деньги не зашли: "Сьезжаете, да? Жалко то как!"

Навеки Ваша. berlije.
 

Перейти на