Deutsch

​Продажа квартиры и выселение жильца

23.03.18 08:18
Re: ​Продажа квартиры и выселение жильца
 
*ell* патриот
*ell*
Вот наглядный пример, что с частниками лучше не связываться, а уж если снял квартиру у частника, то надо как можно скорее искать другую, где хозяин большая фирма типа degewo...

Да помнится давно, когда я ещё была студенткой, снимала я квартиру в этой самой "degewo" они у себя в компутере неправильно размер миты занесли (а именно в два раза выше чем по договору) и стали мне слать манунги, и фристлозе кюндигунги. Я им пару раз звонила, обещали всё исправить, вроде даже исправляли, а потом опять то же самое. И так длилось два года, а потом я переехала, при выезде они потребовали полного ремонта квартиры (а я въезжала в квартиру без ремонта и протокол у меня об этом был), а потом они зажали мой гутхабен от годового перерасчёта, якобы в счёт той самой "недоплаченной" миты, которая возникла по их ошибке в их компе. Я им письмо - они мне фигу, я им манунг, адвокат, суд. Ну в итоге они, конечно деньги вернули, и мои расходы адвоката/суд оплатили. Но что такое фирма "degewo" я очень хорошо запомнила.улыб

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на