Deutsch

Как написать видершпрух

26.02.18 12:03
Re: Как написать видершпрух
 
Alpet свой человек
в ответ Tati29 26.02.18 00:33, Последний раз изменено 26.02.18 12:05 (Alpet)
выселение квартирантов даже под Ейгенбедарф может длится годами

Может.

А может и не длится. У вас нет härtefall-я, поэтому у вас годами длиться не будет. Вы можете выиграть время за счет расходов на проигранный суд.

Есть ли в этом смысл - вам самим считать и решать.


почему теперь когда я попала по другую сторону барикад, мне советуют быстрее съехать? Пугают судом и выселением за свои деньги.

Потому что вы съемщики без härtefall-я, потому что с вас есть что взять (вы работаете, скопили уже какие-то деньги на планируемую покупку жилья).

Я бы на месте новых арендодателей, желающих въехать жить в свою квартиру, без особых сантиментов подал бы на вас в суд.

Времени вам дали достаточно, все в рамках закона. Если вам 3х месяцев не хватило, то и 33-ти не хватит, т.к. не похоже, что вы хотите решать вашу проблему.

Поэтому чем раньше в суд, тем раньше в свою квартиру, тянуть резину смысла у новых владельцев никакого, имхо.

Мы живем на юге Германии, здесь тяжело найти квартиру как в съем так и купить. Это должно учитываться, за 2 мес я не успею ничего найти.

Кем и с какой стати это должно учитываться? Тем более, что что-то где-то всегда можно найти. То, что это что-то где-то по каким-то причинам вас субъективно не устраивает - так это ваши проблемы.

 

Перейти на