Deutsch

Выбор места жительства для пары пенсионеров

20.02.18 21:19
Re: Выбор места жительства для пары пенсионеров
 
tatata патриот
tatata
в ответ ty4inka 20.02.18 17:48
И в Германии есть города такого размера с ценой на трешку в пределах 100к?
Плауэн почти такого размера и в цену укладывается. Хоф еще там неподалеку. А еще?


дался вам этот Плауэн.... в германии ПОЛНО городов (и до 500 тыс населения) и городков, где цена недвижку очень дешевая.

а на аренду так вообше .

где это, не буду писать нет смысла.

я вам уже написала, смотрите весь кусочек от франкфурта вниз до границы с францией - швейцарией. везде нормально.

потому что климат хороший. природа красивая. но обязательно !! рядом с большим городом. изза медицины, обшения , и транспорта

до аэропортов.

я жила в городе 200 тыс в НРВ. уже писала. так вот живут там друзья до сих пор. любой термин к врачу специалисту- ждать три - четыре

месяца. врачей нет. у нас же в мюнхене, просто гуляю - праксис на праксисе. за последние годы просто как грибы наросли.

город врачей и програмистов )))))

так что по мне - рядом должен быть город минимум 400 тыс населения.


недвижку Баден Вюртенберг и Хессен я не знаю. Несколько городков и местечек видела визуально, мнение сложила.

Если бы не попала в Мюнхен, могла бы там жить. (если бы еше не этот швабский акцен хаха )


про цены на трешки - пример из моего любимого лейпцига ( тусовка, город, кафе- театры, УНИ, стильная молодежь,аэропорт, куча озер с парусниками -том ляпота)


еше раз вам говорю, покупать не советую. (вы не местные ??) , вы в курсе что выкупленная своя квартира 3 комнаты будет вам обходится в (приблизительно)

280 евро ?

вот вариант аренды в Лейпциге. 3 комнаты. ХОРОШИЙ престижный район , очень зеленый. прекрасный ремонт. 525 евро варм аренда. покупать ВООБШЕ нет смысла.

https://www.immobilienscout24.de/expose/69233373?referrer=...



 

Перейти на