Deutsch

Хотим переехать в Saarland

16.02.18 15:17
Re: Хотим переехать в Saarland
 
sanduo старожил
sanduo
в ответ karambara 06.02.18 17:52, Последний раз изменено 16.02.18 15:18 (sanduo)

спорить ни с кем не буду , попробую только ответить ..

Смотрим квартиры в Ottweiler, Bous, Sankt Wendel, Merzig с радиусом 10-15 km.
Буду благодарна всем, кто живет в этих городках или поблизости или знает хорошо эти места.



живём в Saarbrückene больше 20 лет , дом в 50 м от французской границы ., скорее всего держит то , что здесь есть у нас работа . Думали на пенсии перебраться поближе к Альпам , сейчас уже сомневаемся , в город не хочется , неоправданно дорого !!! а в глубинках там либо " круглогодично туристы " либо глушь непросветная :)

Saarland - Климат, ландшафт , место нахождения - вполне подходящее для уютного домика с садиком на пенсии .

Экономика всех земель Германии , как бы не сравнивали здесь , хая соседние земли , оставляет желать лучшего , но вы - то свою пенсию уже заработали !

Из перечисленных вами Мест " в Ottweiler, Bous, - не вариант , глушь инфраструктура - почта, магазин , клиника важно , чтобы в разумной доступности все было , если рассматривать в радиусе Saarluisa - то смотрите с другой стороны Picard и тд там и вилла Лафонтена неподалёку и домики приличные ! Merzig -неподалёку есть приличный райончик а Beckingen или в сторону Люксембурга - Perl и дальше к границе Schengen - природа , погода .. но глушь .

В самом Saarbrücken - есть все и эмигранты и отстойные районы и приличные " am Homburg " или "Alt Saarbrücken" есть приличные виллы и новострой модерн ! Если в глушь тянет на природу , то на границу с Францией район " Hanweiler не путать с ; Hahnweilerom) там озера есть( для рыбаков) и Термы заарландские ! Saarland - удобное расположение в Европе , писали про аэропорты : 130 км- Frankfurt am Main, Frankfurt Hahn - бюджетненько много рейсов по всей Европе и нетолько ) ну и Lüxeburg . Скоростной поезд Саарбрюкен- Париж !

Так что можно и жить уютненько и путешествовать !

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
 

Перейти на