русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

как поступить с продажей дома?

15.02.18 13:05
Re: как поступить с продажей дома?
 
berlije патриот
berlije
in Antwort manchkin 15.02.18 12:25

У меня нет никаких вопросов. У меня есть только советы фермитерам, из личного опыта. И Ваш пример как иллюстрация, как не надо делать.

А именно:

1) При заселении смотреть на людей. Ищущих споров, "проверяльщиков документов", смотрящих на мир из положения "Кругом враги, меня все хотят обидеть" сразу нет.

Лучше хата 1-2 дня пустой постоит, чем прыща гнойного-вечнонедовольного заселить. Не на зарплату надо смотреть при заселении, а на человека.


2) Все прописывать в договоре. Если прописано "хобби-раум для пользования", то для особо знающих немецкий сьемщиков "хобби" подчеркнуть и написать большими буквами "геверблихе тетигкайт в хобби рауме запрещена". Можно из википедии статью, что такое "хобби" приложить. Если в договоре ничего нет, присьмо заказным вдогонку, что нежно напоминаем, что геверблихе тетигкайт в хобби.-подвале аусгешлоссен. И заказным послать. С копией в ЖЦ и обьяснением, что тут кое-кто у вас денег на фабричку выспрашивает, только вот здесь вот такой фабрички нет и не будет.

Все договоренности фиксировать на бумаге. Чтобы не было потом на суде "сказала-мазала". Чтобы сдатчик мог свою попу прикрыть, что он тут фабрик не позволял. Хотя уже у сьемщика мечты, как ему ЖЦ с фабрикой поможет.


3) Никаких пельменей, никаких посиделок с митерами, никаких сдач родне и знакомым, их детям и т.д. Сядут на шею, будут запанибрата. За свой пельмень потом весь мозг вынесут, припомнят.

Дистанцию держать со сьемщиками обязательно, никаких дружб.


Кто эти 3 правила будет исполнять, тот горя не будет знать. Со стороны Вашей сдатчицы вижу ошибки, которые стоят ей сейчас нервов.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Sprung zu