Deutsch

В сто пятый раз, а покупать ли?

14.02.18 15:32
Re: В сто пятый раз, а покупать ли?
 
риана патриот
риана
в ответ bigmaks 14.02.18 11:59
А почему все исходят из странной предпосылки, что кредит нужно во что бы то ни стало погасить?


чтобы детям долги оставить? Хорошее наследство

Правильно купленная недвижимость имеет тенденцию дорожать

Гарантии, что она будет "куплена правильно", нет. "Правильно" - было бы лет 10, а лучше 15-20 назад, до введения евро. Переход с марок на евро дал хороший скачек цен.


Во-вторых что квартира, сейчас купленная, подоражат да еще и настолько, чтобы перекрыть %% нет, да вообще сомнительно. Чем дольше выплаты, тем больше переплата, тем ниже вероятность при продаже получить хотя бы своё назад.

Вовремя проданная недвижимость не только гасит остаток кредитов, но и позволяет купить другую недвигу, более подходящую под нынешнюю ситуацию.

Чтобы "прдать вовремя" надо или иметь чутьё или быть везунчиком. А кромк тр6о иметь достаточно средств и вощможностей, чтобы пподавать, когда это будет выгодно, а не когда придётся в силу обстоятельств. Иначе это просто демагогия, не все иммоакулы и могут хорошо проварачивать операции по купле/продаже нежвижимости.


Квартиру ст0ит покупать если средства позволяют, чтобы это было не в напряг и не на последние.

 

Перейти на