Deutsch

как поступить с продажей дома?

10.02.18 06:40
Re: как поступить с продажей дома?
 
в ответ Endy 09.02.18 23:04, Последний раз изменено 10.02.18 07:16 (васисуалий12)

кстати насчет перестанет платить, тема очень для меня актуальная. Хотел процесс и ситуацию описать, когда вопрос разрешится. Но вы в точку попали. Завесу приоткрою. Один таки да! Прогорает. Перестал платить. Не платит 5!!! Месяц. Через 2 месяца, после всех манунгов уже кюндигунг выписан. Но не выгоняю. Жалко. Просто на сумму долга купил у него все его оборудование бетриба за 33% стоимости от его закупочных рехнунгов. Нормально, гебраухт.хотя реальная цена минимум 50% на рынке. Ремонт который он сделал, неотделимые улучшения, тоже хорошие деньги, мне понятно остается. Заплатит все или продаст бетриб-обратно ему оборудование продам. В счет долгов мне, понятно. Продаст бетриб-получу все долги с пенни. Не продаст. Придется уйти ему. Тогда сам продам этот бетриб. Вместе с оборудованием. И еще на этом поднимусь.

Вот как раз одно из удивительных прелестей гевербеиммобилиен. Там сам бетриб с цулассунгами на место денег стоит. В отличии от жилой, где ничего не стоит ничего. Плюс к прелести, что окна, двери, унитазы, системы электрики и отопления-все внутри-проблема митера. Что четко прописано в пахт и миет фертрагах. Что позволяет на обьекте месяцами не появляться.

Нет можно на себя все взять с обслуживанием. Как в жилой недвиги. Но тогда и мита будет другая. Не 40% от жилой за кв.м. а все 90% от жилой. Но мне и 40% от жилого миетшпигеля дает 18% рендиты. А если ее поднять до 80% жилой, пусть унитазы и окна станут на мне даже, мне страшно подумать о рендите. Вопрос не в дорого сдать, вопрос в дешево купить и прихлестнуть кредит меньше половины, который сейчас никакой, и тильгунг сделать минимальный, чтобы не быстрее расплатится, а больше прибыли сейчас иметь. Тем более что цинзы списываются с налога и вот у вас реально не 1,6% кредит а ровно 1.1. По балансу в расходах.

А жилуха это яма. Я не беру Женю из берлина. Там такой ум, что нам десятерым не охватить. Она с жилухой может. Другим слезы. Особенно сейчас.

Вообще германия удивительная страна. Тут так все всего боятся, что можно на этом деньги зарабатывать. Чуть обьект сложный-там владелец иностранный, через английское лтд , еще какие заморочки. Все. Покупатели дрыщут и бояться. Хотя цена-половина от рынка. Как бы чего не вышло. А чего не вышло, спрашиваю?

Ответ -а чего нибудь. Хрен его знает.

Беру обьект реально полцены. И ничего не вышло. Все хорошо.

Зато теперь все в округе в коммерческом гебите в рестораны приглашают и интересуются купить в 2 раза минимум дороже, чем я заплатил. Так кто им продаст? Курицу с позолоченными ( все таки не золотые ) яйцами. Потому что теперь все чисто и примитивно прозрачно. Немецкое гмбх, а не английское лтд с израильским владельцем.

В англоязычных странах такого бы никогда не получилось.

 

Перейти на