Deutsch

как поступить с продажей дома?

06.02.18 12:02
Re: как поступить с продажей дома?
 
  васисуалий11 местный житель
в ответ nadia125 05.02.18 12:15
Он налогов столько платит ежемесячно, что не знаю, можно ли это назвать хорошей жизнью. И уезжают не только по материальным причинам. Некоторые едут просто НА СВОЕ МЕСТО, место, где им хорошо. Нсли бы ему на Мальдивах круто было, он бы туда поехал.

ну это во первых. С местом вы не в бровь а в глаз. я не знаю. ну тянет меня домой и все. там все свое все родное. эТО ПОМИМО КОНЕЧНО СТОЛИЧНОЙ ЖИЗНИ В ОТЛИЧИИ ОТ ЗДЕСЬ. гОРОД БОЛЬШЕ 700 тысяч а чистая провинциальность и жизни и развлечений и людей. покой конечно и благость. только тот этого покоя уже выть хочется. Но повторю, я самый последний сдался из мемьи на переезд. У меня пример просто есть таких переехавших знакомых. Они в германии и квартиру даже снимают и дорого почти 700 за однушку. и здесь бывают три месяца в году. И тоже с недвиги живут( правда в россии недвига). У них доход от аренды меньше меня. Но за счет налогов 6% и за счет более дешевой жизни в питере в плане коммуналки, энергии, медстраховки телефона и многого прочего в результате имеют на жизнь больше. И дома не сидят. по 5 раз в год отдыхать ездят по всему миру. Вот и я так хочу. Месяц в питере пару недель в германии, пару недель на пляже. потом опять по кругу. так 12 месяцев и пройдет.

Но ощущение что ты в питере и семья там и уже как бы постоянная жизнь- это важно.

Я даже когда в питере почти 4 года работал по 9 месяцев в году- все равно не чувствовал, что там живу, каким то уголком сознания. Может я в питере буду бывать, за счет времени на поездки, те же 6,5 например месяцев. а сейчас бываю 4.. Тоже собираюсь по миру активно поездить, где не был. то есть по факту время пребывания кардинально не увеличится. Но буду знать, что я там дома. что там главная база.

Проблема есть одна серьезная.

придется там двойное гражданство заявлять и счета немецкие светить все. плюс ограничения в операциях с деньгами не через российские банки. вот этим я попросил сейчас человека заняться, который в этом разбирается. насколько это критично. это пока самый главный минус переезда.

 

Перейти на